亚麻籽多少钱一斤

  • 阅读次数:14715次
  • 发布日期:2016-06-14

因为做农产品销售都是靠多走量,而整个农产品的加工运输费又很高,所以商家的利润非常低,而对于一些源产地商家凭借着优质的农产品价格方面会有一定的提升。

亚麻籽哪里能买到?

便宜没好货,好货不便宜有的时候还是说的很在理,有关亚麻籽价格行情介绍如下:

不同的种类亚麻籽,在价格也不一样

首先要确定你要做什么,也就是说,你买回去是干什么是进行二次加工再销售,还是自己家里食用。如果是再次加工成油、粉或其它。则需要根据实际需求来确定选择什么样价位,比如你主要是用来榨油,这时候就要选择出油量大的加拿大亚麻籽(红棕色),价格相对较低,走批发的话应该是在6元左右,出油颜色较深。如果你是买回去做配料调料使用,建议你购买黄金亚麻籽,色泽鲜亮,搭配菜肴可增进食欲,而且油而不腻,价格在淘宝上零售8块钱一斤。

家常食用你也可以选择亚麻酸含量高的,亚麻酸是人体必需脂肪酸 ,人体需要的营养元素,但是这个元素只能通过外界来获取不能自身合成,而内蒙古地区的亚麻酸含量相比其它地方的要高个几毫克,可以去淘宝上找找内蒙商家。

 

除了根据种类判断价格,还需要注意,杂质的多少,颗粒的饱满程度,是旧货还是新品。这些小的因素都会影响到价格。

同样是一斤的量,如果杂技太多的话,实际份量不足。颗粒越饱满,在除杂的时候越容易。杂质会少很多。建意购买纯亚麻籽,质量好,而且是人工挑选。可以说是上等货,当然价格上比别的商家稍高一些。但吃到的东西确实是货真价实。

如何判断的库存的是不是当年的新货,这个其实很简单,当年的新货一般通过手感的闻味即可判断出来,新品用手大力捏会变形,旧的太干了,基本捏不动。带有浓浓的土味就是新货,如果一股潮气或没味,应该是压底货。所以大家有时候不能看有的很便宜,有的卖的很贵,就买那个便宜的,贵有贵的理由。

不同商家,在销售价格也略有不同

从农民伯伯那里收上来大概6元左右,零卖的话大概10元/斤,金色要比棕色贵很多,首先这个品种就是专门为食用研发的,口味上有坚果的味道,含油量也比普通的高。 

如果你买生的,在食用前最好研磨他们,因为整个的可能很难消化 。 或只接购买粉,冷藏在一个密闭容器内,以防止氧化腐臭。买整粒的可以自己用咖啡机研磨成粉

地址:呼和浩特金桥开发区电子商务产业园5楼。联系电话:400-0471-124

Copyright © 2016.www.yamazi.com.cn All rights reserved.